г. Красноярск, ул. Академика Вавилова 3 стр. 10.


Какие машины с автоматической коробкой передач выбирают российские водители
Согласно данным статистики агентства «Автостат» за октябрь текущего года с салонов было продано почти 24 тысячи автомобилей. Если взять полный объем покупки-продажи личного транспорта, это больше, чем 50%. То есть половина российских водителей отдают предпочтение новым маркам с официальных магазинов, а не пробежным вариантам «с рук».

Востребованным оказался китайский кроссовер на автомате - Haval Jolion. Всего за второй месяц осени его приобрели почти 3 тысячи новых автовладельцев. Хавейл Джолион 2022 года оснащен трансмиссией с роботом. Производитель обещает минимальный расход, высокую проходимость, множество электроники для комфортных и безопасных поездок.

На втором месте списка «автоматов» – внедорожник Chery Tiggo 7 Pro, который за октябрь уехал к двум тысячам новых водителей. Все комплектующие и запчасти производятся на отечественном рынке под европейским контролем. Высокоресурсный бензиновый двигатель, климат-контроль, интеллектуальное открытие багажника и невысокая цена продвинули его в тройку лидеров на российском авторынке.

Бронзу в этой гонке занял так же китайский Geely Coolray. Почти полторы тысячи наших соотечественников приобрели его в качестве личного транспорта с АКПП. Дальше по списку Чери Тигго 4 и Джили Атлас Про, продано 980 и 620 автомобилей соответственно. С шестого по девятое место: Hyundai Tucson – 525, Hyundai Creta – 501, Exeed TXL – 464, Geely Tugella – почти 450 авто.

Рассматривая статистику с начала текущего года, дело обстоит совсем иначе. На первом месте популярные с прошлого года двухпедальные Kia Rio и Kia Rio X. С января 2022 их приобрели почти 21 тысяча автолюбителей. Второе место уходит к Хёндай Солярис – 16 тысяч автолюбителей. А третье к Хёндай Крета – около 15 тысяч водителей. А вот лидер октября – Haval Jolion, занял четвертую позицию, отстав от конкурентов на 2 тысячи. С зимы по середину осени россияне купили около 12,5 тысяч китайских кроссоверов.

А чтобы ваше авто всегда было в хорошей форме, мы представляем услуги по замене масла в МКПП/АКПП.
Помимо смазывающей, трансмиссионные масла выполняют еще одну важную задачу: они отводят тепло от шестеренок, которые находятся в зацеплении.

В среднем температура в КПП удерживается на уровне ста пятидесяти градусов, а в самом зацеплении достигает и трехсот. При таких высоких нагрузках смазка, естественно, начинает пениться и терять свои полезные качества.
В автоматических коробках передач она к тому же играет роль рабочего тела, передавая крутящий момент от мотора к шестеренкам.
Рассказать друзьям:

Новости компании